Sample Name
Sample Code
Sample Name
Sample Code
Sample Name
Sample Code
4
上海石油化工股份
00338
5
中國石油化工股份
00386
| (FY)2025/12/31 | (Q4)2025/12/31 | (Q3)2025/09/30 | (Q2)2025/06/30 | (Q1)2025/03/31 | (FY)2024/12/31 | (Q4)2024/12/31 | (Q3)2024/09/30 | (Q2)2024/06/30 | (Q1)2024/03/31 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 經營活動現金流量(間接法) | ||||||||||
| 經營活動產生的現金 | -374.73%-3,444.03萬 | -283.41%-1,305.9萬 | -56.82%-1,540.8萬 | -1,126.13%-839.9萬 | -82.54%123.3萬 | -5.78%-725.47萬 | -859.44%-340.6萬 | -2.78%-982.5萬 | 94.05%-68.5萬 | 25.18%706萬 |
| 扣除非現金調整前淨利潤 | 20.54%4,047.99萬 | 31.61%1,038.7萬 | 20.19%1,119.7萬 | 10.20%952.8萬 | 19.44%893.3萬 | 18.43%3,358.26萬 | -6.86%789.2萬 | 14.33%931.6萬 | 24.53%864.6萬 | 39.74%747.9萬 |
| 非現金項目調整總額 | 74.83%1,003.74萬 | 81.53%393.2萬 | 105.76%239.5萬 | 77.62%207.1萬 | 57.65%198.8萬 | 26.07%574.14萬 | 165.44%216.6萬 | 87.14%116.4萬 | -38.82%116.6萬 | 10.52%126.1萬 |
| -折舊與攤銷 | 34.77%449.68萬 | 34.12%118.7萬 | 46.81%119.5萬 | 37.86%113.6萬 | 19.41%97.2萬 | 15.62%333.67萬 | 13.46%88.5萬 | 469.23%81.4萬 | -38.28%82.4萬 | 25.62%81.4萬 |
| -在損益中確認的減值損失回撥 | 176.62%34.77萬 | ---- | ---- | ---- | ---- | 30.53%12.57萬 | ---- | ---- | ---- | ---- |
| -處置利潤 | --0 | ---- | ---- | ---- | ---- | --0 | ---- | ---- | ---- | ---- |
| -以股票支付的報酬 | -54.66%33.18萬 | -50.96%38.3萬 | --0 | --16.9萬 | --14萬 | 30.91%73.19萬 | --78.1萬 | --0 | --0 | --0 |
| -其他非現金項目 | 214.21%486.11萬 | 372.40%236.2萬 | 242.86%120萬 | 123.98%76.6萬 | 95.97%87.6萬 | 52.77%154.71萬 | 1,288.89%50萬 | -26.93%35萬 | -40.11%34.2萬 | -9.33%44.7萬 |
| 營運資本變動 | -82.40%-8,495.76萬 | -103.34%-2,737.8萬 | -42.82%-2,900萬 | -90.51%-1,999.8萬 | -476.67%-968.8萬 | -17.13%-4,657.87萬 | -39.61%-1,346.4萬 | -10.78%-2,030.5萬 | 48.43%-1,049.7萬 | -96.95%-168萬 |
| -應收款(增)減 | -80.39%-8,572.82萬 | -114.48%-2,631.3萬 | -29.40%-2,775.7萬 | -75.65%-2,277.6萬 | -902.44%-987.4萬 | -24.55%-4,752.32萬 | -28.58%-1,226.8萬 | -47.24%-2,145.1萬 | 27.41%-1,296.7萬 | -125.21%-98.5萬 |
| -存貨(增)減 | 71.82%104.19萬 | 149.70%57.8萬 | -144.17%-41.7萬 | -56.04%61.9萬 | 136.25%20.7萬 | 138.40%60.64萬 | -125.39%-116.3萬 | 494.98%94.4萬 | 38.17%140.8萬 | 68.92%-57.1萬 |
| -應付款(減)增 | -180.25%-27.13萬 | -4,878.79%-164.3萬 | -508.91%-82.6萬 | 103.30%215.9萬 | 83.06%-2.1萬 | 1,155.21%33.81萬 | -107.99%-3.3萬 | 105.74%20.2萬 | 130.26%106.2萬 | 95.76%-12.4萬 |
| 已付股息(經營活動產生的現金流) | ||||||||||
| 已收到的股息(經營活動產生的現金流) | ||||||||||
| 已付利息(經營活動產生的現金流) | ||||||||||
| 已收到的利息(經營活動產生的現金流) | -43.14%8.68萬 | -74.16%15.27萬 | ||||||||
| 已支付退稅 | -7.02%-1,166.8萬 | 24.26%-365.2萬 | 63.99%-108.6萬 | -212.77%-396.9萬 | -7.52%-193.1萬 | -61.73%-1,090.28萬 | -77.34%-482.2萬 | -351.50%-301.6萬 | 39.14%-126.9萬 | -41.31%-179.6萬 |
| 其他經營現金流入(流出) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 經營活動現金淨額 | -155.61%-4,602.15萬 | -103.10%-1,671.1萬 | -28.45%-1,649.4萬 | -532.96%-1,236.8萬 | -113.26%-69.8萬 | -38.41%-1,800.48萬 | -167.66%-822.8萬 | -25.56%-1,284.1萬 | 85.62%-195.4萬 | 20.49%526.4萬 |
| 投資活動現金流量 | ||||||||||
| 物業、廠房及設備交易淨額 | -128.65%-517.84萬 | -53.84%-669.2萬 | -288.79%-274.1萬 | -488.87%-349.2萬 | -112.19%-247.2萬 | -7.96%-226.48萬 | -408.77%-435萬 | 41.74%-70.5萬 | 67.88%-59.3萬 | -249.85%-116.5萬 |
| 業務交易淨額 | ---1,079.27萬 | ---95.2萬 | --0 | ---981.1萬 | ---- | --0 | --0 | --0 | --0 | ---- |
| 已收到的股息(投資活動產生的現金流) | --0 | ---- | ---- | ---- | ---- | --0 | ---- | ---- | ---- | ---- |
| 已收到的利息(投資活動產生的現金流) | --0 | ---- | ---- | ---- | ---- | 529.55%55.87萬 | ---- | ---- | ---- | ---- |
| 投資活動現金淨額 | -836.11%-1,597.11萬 | -75.72%-764.4萬 | -288.79%-274.1萬 | -2,143.34%-1,330.3萬 | -112.19%-247.2萬 | 39.18%-170.61萬 | -408.77%-435萬 | 65.22%-70.5萬 | 67.88%-59.3萬 | -249.85%-116.5萬 |
| 融資活動現金流量 | ||||||||||
| 債務發行/償還的淨額 | 23,732.07%8,635.22萬 | 821.98%3,309.9萬 | 6,133.14%2,111.6萬 | 4,157.84%1,992.4萬 | 7,661.74%1,996.3萬 | -89.04%36.23萬 | 2,749.21%359萬 | -173.38%-35萬 | -375.84%-49.1萬 | -109.00%-26.4萬 |
| 普通股發行/回購的淨額 | ---113.52萬 | ---113.5萬 | ---- | ---- | ---- | --0 | --0 | --0 | --0 | ---- |
| 租賃融資增減 | -24.56%-248.06萬 | ---- | ---- | ---- | ---- | -15.92%-199.15萬 | ---- | ---- | ---- | ---- |
| 已支付現金股息 | -50.00%-1,152.3萬 | 0.00%-384.1萬 | ---384.1萬 | 0.00%-384.1萬 | ---- | -100.00%-768.2萬 | 0.00%-384.1萬 | ---- | ---384.1萬 | ---- |
| 已付利息(籌資活動產生的現金流) | -122.52%-523萬 | -300.00%-238.4萬 | -121.31%-124.6萬 | -27.45%-76.6萬 | -51.69%-89.5萬 | -4.05%-235.04萬 | 2.13%-59.6萬 | -0.18%-56.3萬 | -1.69%-60.1萬 | -18.71%-59萬 |
| 其他籌資費用淨額 | -101.07%-7,591 | -77.08%2.2萬 | -78.40%4.6萬 | ---- | -86.71%1.9萬 | 107.93%71.1萬 | -83.25%9.6萬 | 156.63%21.3萬 | 1,195.00%25.9萬 | 3,475.00%14.3萬 |
| 融資活動現金淨額 | 665.76%6,597.57萬 | 3,530.23%2,576.1萬 | 2,396.43%1,607.5萬 | 427.71%1,531.7萬 | 2,784.53%1,908.7萬 | -128.01%-1,166.15萬 | 79.98%-75.1萬 | -34,900.00%-70萬 | -108.54%-467.4萬 | -129.15%-71.1萬 |
| 現金淨流量 | ||||||||||
| 期初現金流 | -63.02%1,840.87萬 | -34.35%2,081.2萬 | -47.83%2,397.2萬 | -35.44%3,432.6萬 | -63.02%1,840.9萬 | 107.75%4,978.11萬 | -44.83%3,170.2萬 | -34.09%4,594.8萬 | 74.69%5,316.9萬 | 107.75%4,978.1萬 |
| 現金變動 | 112.70%398.31萬 | 110.55%140.6萬 | 77.82%-316萬 | -43.39%-1,035.4萬 | 369.81%1,591.7萬 | -221.51%-3,137.24萬 | -73.55%-1,332.9萬 | -16.24%-1,424.6萬 | -118.38%-722.1萬 | -47.68%338.8萬 |
| 期末現金 | 21.64%2,239.18萬 | 20.93%2,221.8萬 | -34.35%2,081.2萬 | -47.83%2,397.2萬 | -35.44%3,432.6萬 | -63.02%1,840.87萬 | -63.09%1,837.3萬 | -44.83%3,170.2萬 | -34.09%4,594.8萬 | 74.69%5,316.9萬 |
| 自由現金流 | -152.59%-5,119.99萬 | -86.06%-2,340.3萬 | -42.00%-1,923.5萬 | -522.69%-1,586萬 | -177.34%-317萬 | -34.18%-2,026.96萬 | -220.13%-1,257.8萬 | -18.44%-1,354.6萬 | 83.50%-254.7萬 | 1.56%409.9萬 |
| 會計準則 | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP |
FY:Financial Year 年度報告,相當於上市公司向SEC披露的10-K文件。
Q:Quarter 季度報告,相當於上市公司向SEC披露的10-Q文件,其中Q1、Q2、Q3、Q4為單季報,跨度為3個月;Q6、Q9為累計季報,Q6為6個月,Q9為9個月。