Sample Name
Sample Code
Sample Name
Sample Code
Sample Name
Sample Code
4
上海石油化工股份
00338
5
中國石油化工股份
00386
| (Q1)2026/03/31 | (FY)2025/12/31 | (Q4)2025/12/31 | (Q3)2025/09/30 | (Q2)2025/06/30 | (Q1)2025/03/31 | (FY)2024/12/31 | (Q4)2024/12/31 | (Q3)2024/09/30 | (Q2)2024/06/30 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 經營活動現金流(間接法) | ||||||||||
| 經營活動產生的現金 | 24.58%2.13億 | 516.56%4.1億 | 607.80%1.18億 | -95.89%537.7萬 | 215.80%1.16億 | 191.24%1.71億 | 129.77%6,656.4萬 | 66.98%-2,327萬 | 83.64%1.31億 | 5.49%-9,976.1萬 |
| 扣除非現金調整前淨利潤 | 1.68%1.22億 | -3.56%4.57億 | -4.51%9,150.8萬 | -8.79%1.37億 | 7.92%1.09億 | -5.74%1.2億 | 20.05%4.74億 | -7.14%9,582.8萬 | 25.79%1.5億 | 24.47%1.01億 |
| 非現金項目調整總額 | 17.68%-4,227.5萬 | -9.85%-1.51億 | -0.31%-1,832.3萬 | -0.02%-4,878.3萬 | -50.11%-3,257.9萬 | -5.32%-5,135.7萬 | 0.39%-1.38億 | 43.40%-1,826.7萬 | -23.05%-4,877.2萬 | 18.55%-2,170.4萬 |
| -折舊與攤銷 | -5.69%261.7萬 | -2.34%1,097.7萬 | -5.63%265萬 | -0.54%276.5萬 | -2.48%278.7萬 | -0.68%277.5萬 | -10.12%1,124萬 | -9.10%280.8萬 | -5.63%278萬 | -4.35%285.8萬 |
| -在損益中確認的減值損失回撥 | --0 | 1,300.00%1.2萬 | 266.67%5,000 | 0.00%3,000 | 200.00%1,000 | --3,000 | 0.00%-1,000 | ---3,000 | --3,000 | ---1,000 |
| -資產準備及勾銷 | ---- | --5,000 | --2,000 | ---- | ---- | ---- | --0 | --0 | --0 | ---- |
| -聯營企業份額 | -38.14%-62.3萬 | 46.03%-113.6萬 | 54.81%-45.1萬 | 32.23%-20.4萬 | 95.22%-3萬 | -153.37%-45.1萬 | -15.72%-210.5萬 | -102.43%-99.8萬 | 24.37%-30.1萬 | -85.80%-62.8萬 |
| -處置利潤 | 17.70%-4,440.7萬 | -22.38%-1.08億 | -13.63%3,299.2萬 | -0.71%-5,170.3萬 | -48.96%-3,560.8萬 | -4.91%-5,395.6萬 | 6.10%-8,847.7萬 | 87.79%3,819.8萬 | -21.52%-5,133.8萬 | 19.32%-2,390.4萬 |
| -匯兌損益淨額 | -3,875.00%-15.1萬 | 40.91%-73.8萬 | -4.07%-58.8萬 | 39.79%-11.5萬 | 86.27%-3.9萬 | 101.91%4,000 | -4,525.93%-124.9萬 | -518.52%-56.5萬 | 11.98%-19.1萬 | -828.21%-28.4萬 |
| -其他非現金項目 | 7.84%28.9萬 | 8.83%-5,188.7萬 | 8.27%-5,293.3萬 | 70.18%46.8萬 | 21.57%31萬 | 1.13%26.8萬 | -4.48%-5,691.2萬 | -4.26%-5,770.7萬 | -2.48%27.5萬 | -12.37%25.5萬 |
| 營運資本變動 | 30.20%1.34億 | 138.59%1.04億 | 144.61%4,498.1萬 | -384.95%-8,302.4萬 | 122.17%3,959.8萬 | 619.66%1.03億 | 43.80%-2.7億 | 28.68%-1.01億 | 433.82%2,913.6萬 | -11.85%-1.79億 |
| -再保險應收款(增)減 | -56.56%1,439.4萬 | -849.93%-7,478.8萬 | -138.18%-2,410.9萬 | -388.73%-3,439.7萬 | 46.15%-4,941.8萬 | 275.48%3,313.6萬 | -101.77%-787.3萬 | -54.66%6,315.2萬 | -85.49%1,191.3萬 | -201.97%-9,176.3萬 |
| -應付款(減)增 | 8.92%1,173.7萬 | -432.89%-81萬 | -7.26%-3,586.6萬 | 8.56%1,348.9萬 | 6.29%1,079.1萬 | 0.62%1,077.6萬 | -198.06%-15.2萬 | -10.38%-3,343.9萬 | -17.32%1,242.5萬 | -34.01%1,015.2萬 |
| -保險合同負債(減)增 | 31.22%-4,896.1萬 | 79.15%1.28億 | 7,768.39%7,892萬 | 56.61%-1,833萬 | 177.25%1.39億 | -213.48%-7,118.8萬 | 118.79%7,154.1萬 | 100.90%100.3萬 | 55.29%-4,224.2萬 | 193.49%5,004.9萬 |
| -其他流動資產變動 | 20.44%1.56億 | 115.48%5,164.8萬 | 119.79%2,603.6萬 | -193.08%-4,378.6萬 | 58.83%-6,053.7萬 | 227.36%1.3億 | 38.86%-3.34億 | 4.96%-1.32億 | 512.85%4,704萬 | 30.49%-1.47億 |
| 已付股息(經營活動產生的現金流) | ||||||||||
| 已收到的股息(經營活動產生的現金流) | 9.14%3,869萬 | 12.76%9,821.8萬 | 34.37%1,475.3萬 | 9.71%3,594.2萬 | 5.39%1,207.3萬 | 11.10%3,545萬 | 28.34%8,710.4萬 | 13.23%1,097.9萬 | 11.54%3,276.1萬 | 25.39%1,145.6萬 |
| 已付利息(經營活動產生的現金流) | -7.84%-28.9萬 | -12.35%-119.2萬 | 45.11%-14.6萬 | -70.18%-46.8萬 | -21.57%-31萬 | -1.13%-26.8萬 | 7.74%-106.1萬 | 3.62%-26.6萬 | 2.48%-27.5萬 | 12.37%-25.5萬 |
| 已收到的利息(經營活動產生的現金流) | -15.42%1,155.3萬 | -8.85%5,223.7萬 | -10.31%1,260.2萬 | -4.53%1,320.4萬 | -11.43%1,277.2萬 | -8.98%1,365.9萬 | 4.33%5,730.7萬 | -2.28%1,405.1萬 | -4.52%1,383萬 | 6.89%1,442萬 |
| 已支付退稅 | 18.82%-1,713萬 | -10.64%-9,000萬 | 34.02%-2,674.1萬 | -42.31%-2,362.5萬 | -42.83%-1,853.3萬 | -87.76%-2,110.1萬 | -13.80%-8,134.4萬 | -449.17%-4,052.9萬 | 43.61%-1,660.1萬 | 25.14%-1,297.6萬 |
| 其他經營現金流入/流出 | -2.24%21.8萬 | -0.23%85萬 | -13.57%19.1萬 | 9.14%21.5萬 | -11.60%22.1萬 | 21.20%22.3萬 | -2.74%85.2萬 | -6.36%22.1萬 | -9.63%19.7萬 | 31.58%25萬 |
| 經營活動現金淨額 | 23.68%2.46億 | 263.56%4.71億 | 406.14%1.19億 | -80.93%3,064.5萬 | 240.16%1.22億 | 111.07%1.99億 | 175.01%1.29億 | 27.87%-3,881.4萬 | 87.80%1.61億 | 13.45%-8,686.6萬 |
| 投資活動 | ||||||||||
| 物業、廠房及設備交易淨額 | -388.00%-24.4萬 | -9.35%-184.8萬 | -4,946.67%-75.7萬 | -1,114.29%-51萬 | -20.68%-53.1萬 | 95.81%-5萬 | -43.34%-169萬 | 98.73%-1.5萬 | -44.83%-4.2萬 | -503.67%-44萬 |
| 無形資產交易淨額 | 85.03%-5萬 | -77.57%-112.4萬 | 20.72%-37.5萬 | ---29.9萬 | -48.72%-11.6萬 | -307.32%-33.4萬 | 26.99%-63.3萬 | -64.24%-47.3萬 | --0 | -8.33%-7.8萬 |
| 投資活動現金淨額 | 23.44%-29.4萬 | -27.94%-297.2萬 | -131.97%-113.2萬 | -1,826.19%-80.9萬 | -24.90%-64.7萬 | 69.88%-38.4萬 | -13.54%-232.3萬 | 66.71%-48.8萬 | 63.48%-4.2萬 | -1,500.00%-51.8萬 |
| 融資活動 | ||||||||||
| 融資租賃增減 | 1.44%-178.3萬 | 0.68%-699.1萬 | 50.08%-89.8萬 | -49.51%-259.7萬 | 0.76%-168.7萬 | -0.33%-180.9萬 | -0.69%-703.9萬 | 1.05%-179.9萬 | 1.42%-173.7萬 | -1.37%-170萬 |
| 已支付現金股息 | 0.00%-1.99億 | -14.29%-3.19億 | --0 | 0.00%-1.2億 | --0 | -25.00%-1.99億 | -14.75%-2.79億 | --0 | -15.39%-1.2億 | --0 |
| 融資活動現金淨額 | 0.01%-2.01億 | -13.92%-3.26億 | 50.08%-89.8萬 | -0.71%-1.22億 | 0.76%-168.7萬 | -24.72%-2.01億 | -14.36%-2.86億 | 1.05%-179.9萬 | -15.10%-1.21億 | -1.37%-170萬 |
| 現金淨流量 | ||||||||||
| 期初現金流 | 93.97%2.91億 | -52.44%1.5億 | -8.19%1.75億 | 69.54%2.67億 | -40.21%1.48億 | -52.44%1.5億 | -56.54%3.15億 | -48.29%1.9億 | -59.40%1.58億 | -48.85%2.48億 |
| 現金變動 | 2,272.00%4,522.1萬 | 189.32%1.42億 | 384.17%1.17億 | -334.31%-9,227.6萬 | 234.05%1.19億 | 96.94%-208.2萬 | 62.60%-1.59億 | 28.01%-4,110.1萬 | 297.89%3,938.2萬 | 12.67%-8,908.4萬 |
| 匯率變動影響 | -694.16%-172.9萬 | 83.29%-106.7萬 | -267.49%-94.8萬 | 95.55%-29.9萬 | 86.30%-11.1萬 | -48.95%29.1萬 | -143.44%-638.6萬 | -85.75%56.6萬 | -1,723.91%-671.2萬 | -112.62%-81萬 |
| 期末現金 | 125.70%3.34億 | 93.97%2.91億 | 93.97%2.91億 | -8.19%1.75億 | 69.54%2.67億 | -40.21%1.48億 | -52.44%1.5億 | -52.44%1.5億 | -48.29%1.9億 | -59.40%1.58億 |
| 自由現金流 | 23.77%2.46億 | 268.65%4.68億 | 399.45%1.18億 | -81.43%2,983.6萬 | 238.14%1.21億 | 113.55%1.99億 | 172.41%1.27億 | 29.42%-3,930.3萬 | 88.01%1.61億 | 12.76%-8,765.9萬 |
| 會計準則 | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP |
FY:Financial Year 年度報告,相當於上市公司向SEC披露的10-K文件。
Q:Quarter 季度報告,相當於上市公司向SEC披露的10-Q文件,其中Q1、Q2、Q3、Q4為單季報,跨度為3個月;Q6、Q9為累計季報,Q6為6個月,Q9為9個月。