Sample Name
Sample Code
Sample Name
Sample Code
Sample Name
Sample Code
4
United States Gasoline Fund LP
UGA
5
Power Shares德銀石油基金
DBO
| (Q1)2026/03/31 | (FY)2025/12/31 | (Q4)2025/12/31 | (Q3)2025/09/30 | (Q2)2025/06/30 | (Q1)2025/03/31 | (FY)2024/12/31 | (Q4)2024/12/31 | (Q3)2024/09/30 | (Q2)2024/06/30 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 經營活動現金流(間接法) | ||||||||||
| 持續經營活動現金淨額 | -84.93%220萬 | -41.49%4,470萬 | -94.66%70萬 | -42.35%2,940萬 | 0 | 2,333.33%1,460萬 | 54.66%7,640萬 | -52.54%1,310萬 | 101.58%5,100萬 | 250.00%1,170萬 |
| 持續經營淨收入 | -20.31%1,020萬 | -90.89%1,080萬 | -182.69%-2,340萬 | -127.39%-830萬 | -6.31%2,970萬 | -54.77%1,280萬 | 0.42%1.19億 | -37.94%2,830萬 | 116.43%3,030萬 | -9.17%3,170萬 |
| 持續經營損益 | -86.72%170萬 | 184.65%2,040萬 | 12,325.00%4,970萬 | -94.50%-2,120萬 | -850.00%-2,090萬 | 212.28%1,280萬 | -6.17%-2,410萬 | 103.33%40萬 | -255.71%-1,090萬 | 80.53%-220萬 |
| 遞延稅費 | 96.00%-10萬 | -97.56%10萬 | -234.78%-770萬 | 312.50%660萬 | 428.57%370萬 | -160.98%-250萬 | -22.64%410萬 | -209.52%-230萬 | 194.12%160萬 | -66.67%70萬 |
| 其他非現金項目 | 133.33%140萬 | -24.31%1,090萬 | -50.31%800萬 | 47.47%-520萬 | 17.19%750萬 | -66.67%60萬 | -30.77%1,440萬 | -12.50%1,610萬 | -33.78%-990萬 | -25.58%640萬 |
| 營運資金變化 | -12.78%-1,500萬 | 92.09%-360萬 | 10.14%-1,950萬 | 77.29%4,840萬 | 19.67%-1,920萬 | 51.10%-1,330萬 | 49.28%-4,550萬 | -18.58%-2,170萬 | 1,400.00%2,730萬 | 46.17%-2,390萬 |
| -應收款項(增)減 | 104.39%50萬 | 80.74%4,880萬 | 125.16%3,490萬 | -36.89%2,720萬 | 84.92%-190萬 | 40.00%-1,140萬 | 165.22%2,700萬 | 192.45%1,550萬 | 707.04%4,310萬 | 44.98%-1,260萬 |
| -儲備金(增)減 | 78.85%-330萬 | 96.85%-240萬 | 40.99%-1,670萬 | 347.92%3,570萬 | 75.42%-580萬 | -56.00%-1,560萬 | -0.13%-7,630萬 | 2.08%-2,830萬 | -4.35%-1,440萬 | 10.94%-2,360萬 |
| -應付款項及應計費用(減)增 | 91.67%-10萬 | -287.88%-620萬 | -2,200.00%-460萬 | -33.90%390萬 | -458.33%-430萬 | 66.67%-120萬 | -10.81%330萬 | -104.44%-20萬 | 22.92%590萬 | 50.00%120萬 |
| -未賺保費(減)增 | -96.90%80萬 | -145.78%-1,030萬 | -176.70%-2,850萬 | -33.33%-920萬 | -90.64%160萬 | 14.16%2,580萬 | -44.03%2,250萬 | -41.10%-1,030萬 | -181.18%-690萬 | -8.06%1,710萬 |
| -其他流動資產變化 | -575.00%-270萬 | -220.00%-320萬 | 340.00%240萬 | -1,533.33%-490萬 | -200.00%-30萬 | -200.00%-40萬 | -133.33%-100萬 | 23.08%-100萬 | 25.00%-30萬 | -101.85%-10萬 |
| -其他流動負債變化 | 41.67%-140萬 | -30.61%-640萬 | -231.82%-290萬 | 185.71%120萬 | 4.17%-230萬 | 27.27%-240萬 | 68.99%-490萬 | 414.29%220萬 | 36.36%-140萬 | 74.74%-240萬 |
| -其他營運資本變化 | -8.64%-880萬 | -48.45%-2,390萬 | -1,125.00%-410萬 | -523.08%-550萬 | -77.14%-620萬 | 43.36%-810萬 | -403.13%-1,610萬 | -96.04%40萬 | -83.95%130萬 | 66.02%-350萬 |
| 非持續經營活動現金淨額 | ||||||||||
| 經營活動現金流淨額 | -84.93%220萬 | -41.49%4,470萬 | -94.66%70萬 | -42.35%2,940萬 | --0 | 2,333.33%1,460萬 | 54.66%7,640萬 | -52.54%1,310萬 | 101.58%5,100萬 | 250.00%1,170萬 |
| 投資活動現金流 | ||||||||||
| 持續投資活動現金淨額 | -126.68%-1,230萬 | 241.45%2.26億 | 183.57%5,850萬 | 918.49%1.21億 | 102.56%10萬 | 147.19%4,610萬 | -142.33%-1.6億 | -145.96%-7,000萬 | -88.73%1,190萬 | -103.66%-390萬 |
| 投資產品交易的現金淨流 | -124.46%-1,140萬 | 247.35%2.28億 | 185.94%5,870萬 | 851.56%1.22億 | 134.48%100萬 | 148.34%4,660萬 | -140.79%-1.55億 | -144.64%-6,830萬 | -87.98%1,280萬 | -102.72%-290萬 |
| 資本支出 | -80.00%-90萬 | 55.10%-220萬 | 88.24%-20萬 | 33.33%-60萬 | 10.00%-90萬 | 61.54%-50萬 | -122.73%-490萬 | -142.86%-170萬 | 0.00%-90萬 | -900.00%-100萬 |
| 非持續投資活動現金淨額 | ||||||||||
| 投資活動現金流淨額 | -126.68%-1,230萬 | 241.45%2.26億 | 183.57%5,850萬 | 918.49%1.21億 | 102.56%10萬 | 147.19%4,610萬 | -142.33%-1.6億 | -145.96%-7,000萬 | -88.73%1,190萬 | -103.66%-390萬 |
| 融資活動現金流 | ||||||||||
| 持續融資活動現金淨額 | 111.89%340萬 | -139.44%-1.79億 | -265.75%-6,620萬 | -250.33%-5,290萬 | -18.49%-3,140萬 | -89.40%-2,860萬 | 74.16%-7,480萬 | 70.95%-1,810萬 | 82.90%-1,510萬 | 77.79%-2,650萬 |
| 債務發行付款淨額 | --2,000萬 | 35,100.00%3,500萬 | --3,500萬 | --0 | --0 | --0 | 50.00%-10萬 | --0 | --0 | ---10萬 |
| 普通股發行/償還的淨現金流 | -300.51%-7,930萬 | -329.11%-1.83億 | -787.74%-9,410萬 | -497.37%-4,540萬 | -25.00%-2,350萬 | -253.57%-1,980萬 | 44.02%-4,260萬 | 27.40%-1,060萬 | 50.65%-760萬 | 46.29%-1,880萬 |
| 現金股利支付 | 16.00%-630萬 | 1.32%-2,990萬 | 5.33%-710萬 | 0.00%-740萬 | -3.95%-790萬 | 3.85%-750萬 | -2.02%-3,030萬 | -4.17%-750萬 | -1.37%-740萬 | 0.00%-760萬 |
| 職工行使股票期權收到的現金 | 23.08%-100萬 | 22.22%-140萬 | --0 | 0.00%-10萬 | --0 | 23.53%-130萬 | -80.00%-180萬 | --0 | 50.00%-10萬 | --0 |
| 其他籌資活動現金流 | --7,000萬 | ---- | ---- | ---- | ---- | ---- | ---- | ---- | ---- | ---- |
| 非持續融資活動現金淨額 | ||||||||||
| 融資活動現金流淨額 | 111.89%340萬 | -139.44%-1.79億 | -265.75%-6,620萬 | -250.33%-5,290萬 | -18.49%-3,140萬 | -89.40%-2,860萬 | 74.16%-7,480萬 | 70.95%-1,810萬 | 82.90%-1,510萬 | 77.79%-2,650萬 |
| 現金淨流量 | ||||||||||
| 期初現金流 | 133.58%1.6億 | -69.77%6,850萬 | 16.38%1.67億 | -27.59%6,930萬 | -12.06%1.01億 | -69.77%6,850萬 | 153.47%2.27億 | 31.65%1.44億 | 44.13%9,570萬 | 31.65%1.14億 |
| 當期現金流變化 | -120.87%-670萬 | 157.87%9,150萬 | 90.67%-700萬 | 104.39%9,770萬 | -67.38%-3,130萬 | 128.61%3,210萬 | -215.23%-1.58億 | -163.78%-7,500萬 | 12.21%4,780萬 | 8.78%-1,870萬 |
| 期末現金流 | 52.39%1.53億 | 133.58%1.6億 | 133.58%1.6億 | 16.38%1.67億 | -27.59%6,930萬 | -12.06%1.01億 | -69.77%6,850萬 | -69.77%6,850萬 | 31.65%1.44億 | 44.13%9,570萬 |
| 自由現金流 | -90.78%130萬 | -40.56%4,250萬 | -95.61%50萬 | -42.51%2,880萬 | -108.41%-90萬 | 2,114.29%1,410萬 | 51.48%7,150萬 | -57.62%1,140萬 | 105.33%5,010萬 | 235.44%1,070萬 |
| 貨幣單位 | 美元 | 美元 | 美元 | 美元 | 美元 | 美元 | 美元 | 美元 | 美元 | 美元 |
| 會計準則 | US-GAAP | US-GAAP | US-GAAP | US-GAAP | US-GAAP | US-GAAP | US-GAAP | US-GAAP | US-GAAP | US-GAAP |
| 審計意見 | -- | 無保留意見 | -- | -- | -- | -- | 無保留意見 | -- | -- | -- |